Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Недорогой натяжной потолок
14.02.2019

Ремонт – дело дорогостоящее, особенно если необходимо делать его сразу во всём доме или квартире. Зачастую людям приходится сильно экономить на красоте жилища. Однако потолков это не касается. Натяжной потолок даже в самом бюджетном варианте выглядит красиво и стильно, а стоимость устройства такого варианта не слишком сильно бьёт по карману хозяевам. Рассмотрим подробнее, какие варианты натяжного потолка можно сделать недорого.

Бюджетный натяжной потолок

Недорогим вариантом будет только одноуровневый потолок, так как все изгибы, повороты и надставки оплачиваются дополнительно. Следует также понимать, что использование двух или более цветов при устройстве натяжных потолков, фотопечать и иные дизайнерские ухищрения дёшево стоить не будут.

Но это не значит, что в этом случае потолок будет скучным и неинтересным. Качественное натяжное полотно смотрится интересно и само по себе. Даже в недорогих вариантах есть возможность выбрать подходящий цвет из широкой палитры оттенков, а также выбрать текстуру натяжного потолка:

Матовый потолок подходит для помещений любого стиля и назначения, и практически не отличается от стандартного оштукатуренного потолка, особенно если выполнен в белом цвете.

Сатиновый потолок придаёт помещению статусность, ведь его плетение напоминает дорогую ткань, в честь которой он и получил своё название – сатин. Такой потолок будет слегка блестеть в свете ламп или солнечных лучей. Сатиновый потолок выигрышней всего будет смотреться в гостиной или спальне, в остальных комнатах будет казаться излишеством.

Ухаживать за данными видами натяжных полотен довольно просто, так как разводов от влажной тряпочки на них не остаётся.

Глянцевый потолок, пожалуй, самый обязывающий, но при этом самый торжественный. Его отражающая даже самые мелкие недочёты поверхность заставляет держать комнату в идеальном порядке. Прихотлив он и в уходе – слишком мокрая или ворсистая ткань, используемая для его очистки, неминуемо оставит разводы и следы. Однако есть и положительные качества у глянца: это расширение пространства, «бесконечная» высота стен, добавление яркости освещению.

Недорогой натяжной потолок

Почему именно натяжной потолок

Натяжные конструкции для своих домов и офисов выбирает всё больше людей. Какие же преимущества несёт в себе натяжной потолок?

  • Высокая скорость и простота установки с практически полным отсутствием мусора
  • Низкая стоимость простых конструкций
  • Идеально ровная поверхность
  • Долговечность
  • Защита пола и мебели при возникновении потолочных протечек
  • Огромный выбор вариантов дизайна даже в самых бюджетных вариантах
  • Возможность в любой момент изменить дизайн без серьёзных финансовых вложений (установка натяжных конструкций возможна на любом этапе ремонта, готовые натяжные полотна можно красить краской, если выбранный оттенок наскучит)
  • Универсальность – натяжные конструкции будут уместны в помещениях любого стиля и назначения
  • Прекрасная износостойкость
  • Возможность использования в помещениях с повышенной влажностью.

Однако, при выборе натяжных конструкций, стоит помнить и об ограничениях:

  • Большинство натяжных полотен боится острых предметов и сильного механического воздействия
  • Некоторые натяжные потолки нельзя устанавливать в неотапливаемых помещениях
  • При неграмотной установке и использовании некачественных материалов реальная натяжная конструкция может разительно отличаться от предполагаемого результата.

Главное, что необходимо сделать при желании установить натяжной потолок – найти хорошую проверенную компанию с большим опытом работы. Компания «Натяжные потолки МОК» гарантирует хорошее качество работы, ведь мы используем только материалы проверенных фирм и доверяем установку натяжных конструкций только опытным мастерам!

У вас есть вопросы по выбору натяжного потолка? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).