Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Белый или цветной – какой потолок лучше?
13.03.2019

На сегодняшний день исполнение натяжных конструкций доступно в любой цветовой гамме, а также с применением дополнительных элементов дизайна, вроде разных фактур, фотопечати, фигурных вставок и других приёмов. Однако бессменная классика никогда не выходит из моды, подходит к любому стилю помещения и никогда не надоест. Так какой же натяжной потолок выбрать – традиционный белый или смелый цветной? Стоит рассмотреть все преимущества и недостатки каждого варианта, чтобы определиться наверняка.

Белый натяжной потолок

При выборе расцветки натяжных конструкций лучше заручиться поддержкой дизайнеров. Это грамотные образованные люди с тонким художественным вкусом, а также огромным опытом работы по устройству интерьеров помещений в разных стилях, поэтому их мнению можно доверять.

Относительно потолков белого цвета большинство дизайнеров сходятся во мнении: они прекрасны! Универсальный белый цвет:

  • Подходит к любому интерьеру;
  • Не «перегружает» комнату, оставляя место другим дизайнерским изыскам;
  • Зрительно увеличивает пространство помещения;
  • Никогда не надоест хозяевам и не выйдет из моды;
  • Лучше отражает свет от искусственных и естественных источников освещения, что делает помещение светлее;
  • Дарит ощущение лёгкости и воздушности;
  • Не отвлекает внимание.

Недостаток у белого натяжного полотна лишь один – на нём сразу видны любые загрязнения. Однако если потолок будет выполнен из искусственных тканей, например, ПВХ, очистить грязь с его поверхности будет довольно просто.

Белый натяжной потолок в интерьере

Стоит отметить, что все вышеперечисленные особенности относятся не только к кристально белому полотну – белый потолок может быть и с еле уловимым оттенком. К тому же, даже чисто белый цвет в разных помещениях может отдавать сиреневым, серым или голубым в зависимости от освещения и цвета интерьера, в особенности стен. Поэтому, если ваш выбор всё же будет в пользу белого натяжного полотна, для определения нужного оттенка лучше всё же обратиться к специалисту.

Цветной натяжной потолок

Для тех, кто считает, что белые потолки – это слишком скучно, или кому кажется, что лучше оставить «известковую побелку» в советском прошлом, создатели натяжных полотен предлагают множество цветов и оттенков для создания соответствующего всем ожиданиям потолка.

Не стоит забывать, что яркие и сочные цвета потолка не только будут «перетягивать одеяло на себя», заставляя делать остальной интерьер простым и однотонным, отдавая предпочтение натуральным светлым цветам, но и могут оказывать «давящее» ощущение на людей, находящихся в комнате. Поэтому для жилых помещений лучше использовать всё же неяркие пастельные оттенки, которые можно дополнить цветной геометрией или фотопечатью. Можно также использовать для создания натяжных конструкций два оттенка, яркий и не очень. Они будут дополнять и уравновешивать друг друга, сводя возможный дискомфорт к минимуму.

Также при выборе цвета потолка необходимо учитывать высоту стен и габариты помещения. Если потолки низкие, цветной потолок ещё сильнее «опустит» их, сделав комнату похожим на шкатулку.

Цветной натяжной потолок в интерьере

Единственно правильного решения для всех помещений сразу не существует – в больших помещениях белый потолок может производить впечатление незаконченности, цветной потолок при сложном интерьере может выглядеть неуместно – поэтому выбирать между белыми и цветными вариантами необходимо отталкиваясь от конструктивных особенностей помещения и его внутренней отделки. А воплотить любой понравившийся вариант поможет компания «Натяжные потолки МОК».

У вас есть вопросы по выбору цвета натяжного потолка? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).