Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Одноуровневый натяжной потолок в детской
12.06.2019

Самая интересная комната в доме, без сомнения, детская. Именно здесь можно дать простор фантазии и впустить в жилище красивых принцесс или необычных животных. Стены, окна, пол – всё в этой комнате необычное и интересное. И потолок не должен становиться исключением!

Новая классика – натяжной потолок

Натяжной потолок – самое распространённое в последнее время решение для оформления потолочного пространства в жилых помещениях. Данный вид устройства потолочного пространства уже можно назвать новой классикой, активно вытесняющей привычную в девяностых штукатурку. И это неудивительно, ведь он имеет массу преимуществ:

  • Быстрая установка
  • Минимум мусора
  • Большой выбор материалов, цветов и вариантов дизайна
  • Долговечность
  • Нетребовательность в уходе и обслуживании
  • Простота смены дизайна (большинство натяжных материалов подлежат покраске обычной водоэмульсионной краской)
  • Возможность достижения идеально ровной поверхности даже в очень сложных случаях
  • Приемлемая цена

Также натяжной потолок из ПВХ-плёнки защитит полы и мебель при возникновении протечек сверху. Однако всё это справедливо только для потолков, созданных профессиональными компаниями по устройству натяжных конструкций, например, компании «Натяжные потолки МОК».

Один или несколько?

Новые технологии позволяют создавать натяжные потолки в несколько уровней. Они получаются невероятно красивыми, однако это не лучший вариант для детской комнаты, даже если высота стен позволяет. Дело в том, что каждый новый уровень – это место, где будет собираться пыль, которую довольно сложно регулярно убирать. А загрязнённый пылью воздух в помещениях, которых дети пребывают большую часть времени, может привести к развитию аллергий и других заболеваний бронхолёгочной системы. Поэтому одноуровневый потолок в детской предпочтительнее, тем более с современными возможностями дизайна он не будет казаться скучным.

Натяжной потолок в детской с фотопечатью

Оформляем натяжной потолок в детской комнате

Для обустройства детской комнаты натяжной потолок также является подходящим вариантом. Он экологичен и полностью безопасен (при условии использования качественных материалов и профессионального монтажа), а также позволяет сделать самые интересные варианты оформления. Так, самыми популярными из них являются:

Фотопечать – на натяжное полотно наносится совершенно любое изображение по желанию заказчика посредством широкоформатного принтера. Оно не выгорает и не стирается, поэтому любимые герои, перенесённые на полотно, смогут долго радовать малыша и его родителей. Кроме того, можно использовать флуоресцентный краситель, чтобы изображение можно было видеть ночью.

«Звёздное небо». Такой эффект достигается за счет скрытой за полупрозрачным натяжным полотном подсветки. В зависимости от расположения ламп, это могут быть хаотично расположенные мерцающие звёзды или же целые созвездия.

«Парящий потолок». Этот эффект достигается за счёт расположенной по периметру подсветки светодиодными лентами. Обычно такие ленты разноцветные (меняют цвет освещения с течением времени). Интенсивность освещения регулируется посредством специального крутящегося выключателя.

При устройстве натяжного потолка в детской можно сочетать несколько вариантов оформления, чтобы потолок был необычен не только днём, но и ночью. Грамотно подобранный дизайн поможет малышу попасть в сказку, и несомненно сделает детскую комнату самой любимой частью дома не только у детей, но и у взрослых.

Заказать натяжной потолок в детскую комнату у производителя – вызвать замерщика бесплатно (заполните форму слева от этого текста "Заявка на замер").