Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

от 15000
₽/м2

Натяжные потолки "Звездное небо"

Натяжные потолки Звёздное небо

Натяжные потолки Звездное небо

Что собой представляет потолок «звёздное небо»? «Звёздное небо» – это не просто красивое натяжное полотно, а целый комплекс светотехнических устройств, расположенных под ним. Наиболее частым решением является усыпать небо звёздами в спальной комнате. Эффект мерцающих звёзд создаётся при помощи проектора (светогенератора), в котором установлены светодиодная (галогенная) лампа  и светофильтры, отвечающие за игру цвета и света. Передача потоков света на определённое расстояние происходит с помощью оптических волокон. Концы волокон, по сути, являются крошечными светильниками, которые имитируют звёздное свечение. Наилучшим решением для создания звёздного неба на потолке будет использование оптических волокон разного диаметра, имитирующих звёзды различной величины и целые галактики.

Материалы для изготовления потолка «звёздное небо».  Для обустройства потолка с эффектом звёздного неба потребуется натяжное полотно (ткань или плёнка), светогенератор (проектор), оптоволоконные нити, контролер. Проектор генерирует световые потоки и направляет их в оптические волокна. Для одного потолка «звёздное небо» может использоваться несколько проекторов, дорогостоящие модели имеют функцию дистанционного управления.

Особенности установки потолка «звёздное небо». Основной проблемой при монтаже потолка «звёздное небо» может стать продевание сквозь полотно светопроводящих нитей. Но опытным мастерам по установке это с лёгкостью удаётся сделать. При помощи суперклея обязательно производится дополнительная фиксация нитей к полотну и удаление лишней части волокон с помощью кусачек. Если этого не сделать, то днём выступающие части волокна будут смотреться совсем непривлекательно и портить внешний вид изделия.

Существует вариант, когда оптические волокна не протягивают через потолочное полотно, а все элементы находятся во внутренней части натяжного потолка. В этом случае, к концам нитей монтируются светодиоды, которые просвечиваются через полотно и создают спецэффект, похожий на мерцание далёких звёзд.

Довольно эффектным (но в то же время и дорогим) способом устройства звёздного неба является крепление кристаллов к концам волокон. В дневное время они переливаются от солнечных лучей, а ночью рассеивают потоки света. Данную технологию рекомендуется использовать в сочетании с пультом управления, с помощью которого увеличивается или уменьшается яркость света. 

Натяжные потолки "Звездное небо" в интерьере