Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

от 1700
₽/м2

Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью

Что собой представляет потолок с фотопечатью? С появлением новых технологий стало возможным нанесение изображений на самые различные материалы, в том числе и на натяжные потолочные полотна. В рейтинге самых популярных тем для фотопечати самые высокие места занимают изображения неба, цветов, орнаментов и узоров. Фотопечать можно нанести на любой потолок – качество печати будет одинаково хорошим во всех случаях. Однако стоит учитывать, что на матовой или глянцевой поверхности рисунок будет смотреться по-разному.

Материалы для изготовления потолка с фотопечатью. Для изготовления натяжного потолка с фотопечатью выбирается вид полотна (тканевое или плёночное) и вид печати (экосольвентная или сублимационная). Применяемые интерьерные краски не имеют запаха, устойчивы к выгоранию и совершенно безопасны для здоровья.

Отличительные особенности потолка с фотопечатью. Особенностью экосольвентной фотопечати является использование водорастворимых чернил, которые проникают глубоко в структуру материала, полностью впитываются и не остаются на поверхности. Такие чернила изготавливаются на основе экологического сольвента, который, в отличие от обычного, полностью безопасен и нетоксичен. Технология нанесения изображения при сублимационной печати предусматривает использование краски не в жидком состоянии, а её перенос на полотно при нагревании – в газообразном состоянии краска контактирует с поверхностью материала и при нагреве затвердевает. Сублимационная печать идентична струйной печати, но в этом случае изображение переносится в точечном формате, поэтому выглядит более реалистично.

Общие рекомендации по выбору натяжного потолка с фотопечатью. С оригинальным фотопотолком комната может обрести законченный облик. Рисунок на потолке может довершать выбранную стилистику и тематику – восточную, национальную, природную, цветочную, определённую цветовую гамму. Однако прежде чем заказать натяжной потолок с фотопечатью, ознакомьтесь с некоторыми основными рекомендациями. Изображение для печати должно нормально восприниматься с любой точки комнаты (если со стороны окна картинка выглядит нормально, а со стороны двери – вверх ногами, то такой вариант не подходит). Если белый натяжной потолок содержит графический рисунок или орнамент, то стены лучше выполнить в цвет орнамента, но на один-два тона светлее. На потолке размещено большое фото на ярком или тёмном фоне – значит, остальные поверхности должны быть максимально светлыми. 

Натяжные потолки с фотопечатью в интерьере