Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Двухуровневый натяжной потолок в зале
15.10.2018

Натяжные потолки – самый ходовой в настоящее время вид обустройства потолочного пространства. Обычные натяжные конструкции смотрятся достаточно изящно, но просто, потому больше подходят для спальни, ванной или коридора. Зал же является главной комнатой в доме, зоной, где принимают гостей, поэтому потолок в зале должен быть необычным и запоминающимся. Поэтому самым лучшим вариантом для этой комнаты будет двухуровневый натяжной потолок.

Особенности двухуровневых конструкций

Потолок в два уровня – это всегда красиво и необычно, а современные материалы и возможности позволяют сделать эту конструкцию уникальной, настоящим произведением искусства. К услугам потребителей и широкий выбор фактурных и цветовых вариантов материалов, и возможность создания необычной подсветки, и фигурное оформление края, и возможность дополнения полотна фотопечатью.

Двухуровневый натяжной потолок в зале

Если раньше двухуровневые конструкции являлись роскошью, то в настоящее время они достаточно доступны по цене и прекрасны по качеству. Нетребовательность натяжных потолков, простота ухода и обслуживания – это неоспоримые преимущества, которые и окупают их стоимость в первые пару лет, а длительный срок использования (натяжная конструкция может служить десятилетиями) делает натяжной потолок чрезвычайно выгодным предложением.

Правила выбора дизайна потолка в зал

Возможности дизайна потолочного пространства сейчас не ограничены, однако любой потолок для зала не подойдёт. Чтобы главная комната дома не выглядела безвкусно, следует руководствоваться следующими правилами при подборе дизайна потолочного пространства:

  1. Цвета и общая тематика дизайна потолочного пространства должны гармонировать с дизайном помещения.
  2. Если потолок яркий и необычный, он должен быть единственным акцентом комнаты.
  3. При выборе контрастного оттенка натяжных конструкций к цветовому решению комнаты (при условии, что дизайн комнаты не броский, в спокойном цвете) необходимо добавить детали аналогичного цвета в помещении (например, текстиль, вазы и т.п.).
  4. Двухуровневые конструкции неуместны в маленьких комнатах – они визуально ещё уменьшат пространство.
  5. Продумывать подсветку необходимо на каждом уровне потолка, чтобы общий уровень света был достаточным.

Двухуровневый потолок поможет также интересно зонировать пространство, если в этом есть необходимость (например, разделить обеденную зону и зону отдыха). Это удобно отсутствием перегородок, которые отнимают драгоценное пространство.

Порядок устройства двухуровневых конструкций

Натяжной потолок в два уровня предполагает использование двух разных натяжных полотен, расположенных на разном уровне. Натяжные конструкции не требуют выравнивания потолка, так как от основного потолка будет сделан отступ приблизительно в 5 сантиметров, на ширину багета. Соответственно, следующий уровень будет ещё несколько ниже – багет для следующего уровня монтируется под основным.

Багет крепится к предварительно смонтированному металлическому профилю, который в свою очередь прикручивается к стене.

Затем к багету одним из нескольких возможных способов крепят натяжное полотно. Вариант закрепления в большей степени зависит от того, из чего изготовлено полотно. Если используется ПВХ-полотно, то перед его растягиванием потребуется разогрев помещения до необходимой температуры. Для полотен из натуральных тканей разогревать комнату не нужно.

Монтаж даже сложных двухуровневых натяжных конструкций не занимает много времени – обычно устройство таких натяжных потолков происходит за пару дней.

У вас есть вопросы по установке натяжного потолка в зале? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).