Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Двухуровневый натяжной потолок в спальне
13.11.2018

Не многие об этом задумываются, но именно в спальне мы проводим большую часть времени. Так почему же не сделать эту комнату по-настоящему прекрасной? А начать воплощать дизайнерские изыски лучше сверху, запланировав двухуровневый натяжной потолок.

Выбираем потолок для спальни

Вариантов изготовления двухуровневых конструкций масса, однако, для спальни любой дизайн не подойдёт. Необходимо помнить о том, что эта комната предназначена в первую очередь для отдыха. Поэтому предпочтение следует отдать неброским спокойным расцветкам и сочетаниям. Если верить учению фен-шуй, то спящий человек не должен отражаться в зеркале – это же касается глянцевой поверхности потолка. Чтобы сон был спокойным, лучше потолок в спальне сделать матовой фактуры или в сочетании его с глянцем, но располагать глянцевые участки таким образом, чтобы кровать не была расположена под глянцевой поверхностью.

Двухуровневый натяжной потолок в спальне

Интересно обыграть двухуровневый потолок в спальне можно при помощи разнообразных видов подсветки. Это могут быть и отдельно стоящие светильники, и сочетание их с люстрой, и светодиодная подсветка – полёт фантазии здесь ничем не ограничен. Удобно в спальне сочетать основное освещение со светодиодной подсветкой – последнюю можно использовать в качестве ночника или приглушённого романтического освещения.

Варианты двухуровневого потолка

Можно выделить несколько основных вариантов устройства двухуровневых конструкций:

  • Сочетание однотонных полотен. Полотна могут быть разных цветов или даже фактур, но они должны сочетаться между собой и с интерьером. В спальне лучше не делать потолок контрастного с остальным интерьером цвета – в дальнейшем это может негативно сказаться на качестве сна. Лучше всего выбрать оттенки пастельной гаммы. Если цвет нижнего уровня потолка будет совпадать с цветом стен, это поможет зрительно удлинить стены. Можно использовать разные полотна на разных уровнях натяжной конструкции, а можно также использовать сочетания полотен на каждом уровне, при достаточном мастерстве работников, занимающихся устройством конструкций.
  • Использование полотна с фотопечатью. Посредством специального широкоформатного принтера на полотно может быть нанесено совершенно любое изображение, которое сделает дизайн потолка неповторимым. Декорированное полотно может быть использовано как на первом, так и на втором ярусе потолка, в зависимости от дизайна.
  • Использование полотна с микроперфорацией. Такое полотно обычно используют со скрытой подсветкой – лампы и светодиоды с минимальной теплоотдачей располагают в виде рисунков и над ними натягивают первый уровень потолка. Таким образом можно сделать эффект звёздного неба, геометрические или другие фигуры и рисунки.
  • Другие варианты. Возможны и иные, индивидуальные варианты устройства потолочного пространства в спальне в два уровня. Дизайнеры компании «Потолки МОК» обязательно подберут такой вариант, который наилучшим образом подойдёт к интерьеру и габаритам помещения.

В каждой группе разновидностей возможна масса вариантов, в зависимости от выбранных цветовых сочетаний и других элементов дизайна.

Что же касается материала полотен, то комфортнее всего в спальне будет с двухуровневым потолком из натуральной ткани, или сочетанием ткани и другого материала. Ткань сможет обеспечить наилучший воздухообмен, благодаря чему сон будет лучше, а утро – бодрее.

Обратиться за устройством качественных двухуровневых потолков необходимо к проверенным квалифицированным мастерам – именно таких вы найдёте в компании «Натяжные потолки МОК». Качественный натяжной потолок прослужит очень долго без потери первоначальных качеств и внешнего вида.

У вас есть вопросы по установке натяжного потолка в спальне? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).