Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Одноуровневый потолок с криволинейной спайкой
15.08.2018

Современный рынок материалов для устройства натяжных потолков предлагает широкий выбор разнообразных цветов и фактур полотен. Он настолько велик, что выбрать всего один образец чрезвычайно сложно. Да и не всегда нужно выбирать! Ведь есть определённые виды натяжных конструкций, которые позволяют сочетать несколько видов полотен. Конечно, на ум сразу приходит двухуровневый потолок, который подойдёт не для каждого помещения. Однако создать комбинированный потолок можно и для одноуровневого натяжного потолка, применив криволинейную спайку.

Натяжной потолок с криволинейной спайкой в интерьере

Комбинированная спайка натяжных полотен: суть метода

Данный метод устройства натяжной конструкции поможет создать одноуровневый натяжной потолок, сочетающий несколько полотен различных цветов и фактур, надёжно спаянных между собой. Осуществляется это посредством современного оборудования, работающего по методу продуцирования высокочастотного тока. Спайка, выполненная таким образом, получается крепкой и аккуратной, а поверхность потолка – идеально ровной.

Для спайки используется специальное тонкое полотно из поливинилхлорида или полиэфирная ткань, пропитанная полиуретаном. Обычно криволинейная спайка сочетает два цвета полотна, однако возможны варианты с использованием большего количества цветов и оттенков. Например, с помощью такого метода можно создать плавный переход цвета на потолке, или, напротив, сделать контраст, который поможет зонированию пространства. Также посредством криволинейной спайки можно создавать на потолке фигуры: эллипс, волны, купол или свод, овал, круг, капли и многие другие, выбор форм практически не ограничен.

Кроме того, для создания криволинейной спайки используют и усовершенствованный каркас – усиленный изогнутый в соответствии с дизайном покрытия корпус.

Криволинейная конструкция позволяет создать уникальный дизайн потолка, ведь выбор цветов, фактур и рисунка зависит только от фантазии заказчика. Именно поэтому метод комбинированной спайки приобретает всё большую популярность с каждым годом.

Приятно удивит и цена криволинейного потолка – его устройство обойдётся значительно дешевле, чем монтаж натяжного потолка в несколько уровней на аналогичную площадь.

Преимущества натяжных потолков

Почему натяжные потолки всё больше вытесняют из домов, квартир и офисов привычную штукатурку? Потому что обладают массой достоинств:

  1. Быстрота устройства – для монтажа натяжных конструкций понадобиться несколько часов, а для оштукатуривания и покраски традиционного потолка необходимо несколько дней.
  2. Широкий выбор цветов и фактур. Рынок натяжных полотен чрезвычайно велик, можно подобрать нужный цвет к любому интерьеру, а также можно поэкспериментировать с фактурой. При традиционном устройстве потолков доступно меньшее количество фактур.
  3. Долговечность и простота ухода. Практически все загрязнения (в том числе жир) можно удалить с натяжного полотна безабразивными моющими средствами и мягкой губкой. С традиционным потолком данный способ не пройдёт.
  4. Защита мебели и напольных покрытий при затоплении сверху. Традиционный потолок не может обеспечить подобную защиту.

В свою очередь, криволинейный натяжной потолок обладает всеми этими преимуществами, а также предлагает:

  • уникальный дизайн, позволяющий воплотить большое количество идей дизайна;
  • эффективную замену многоуровневым конструкциям. Криволинейная спайка позволяет использовать дизайн, аналогичный многоуровневым конструкциям, в помещениях с низким потолком и без лишних затрат;
  • «расширить» или «приподнять» габариты помещения за счёт оптического эффекта;
  • возможность зонирования малогабаритных помещений.

У вас есть вопросы по установке натяжного потолка с криволинейной спайкой полотен? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).