Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Натяжной потолок "Звёздное небо"
13.07.2018

Натяжные потолки уже долгое время считаются самым лучшим вариантом для устройства потолка. Несмотря на то, что с возросшим спросом отделку такого вида можно встретить всё чаще, и типичные варианты уже не вызывают восторга и удивления гостей, удивить необычным натяжным потолком всё же можно. Так, на данный момент самым нестандартным видом натяжных конструкций можно считать натяжной потолок «Звёздное небо».

Особенности конструкции

Воплощение звёздного небосвода в своём доме – мечта многих, ведь любовь к звёздам идёт из памяти поколений, из древности, когда люди спали под открытым небом, и звёзды дарили им свой свет каждую ночь. С недавних пор «звёздный потолок» стал доступен, и теперь любой желающий сможет видеть это чудо в своей квартире.

Потолок Звёздное небо

В настоящий момент существует несколько способов «поместить звёздное небо» на потолок. Это может быть:

  • Специальная ткань с нанесённой при помощи фотопечати картиной
  • Сочетание натяжной конструкции с оптическим волокном
  • Натяжное полотно с типовым узором в сочетании с оптоволокном и светодиодами, выполняющими роль подсветки
  • Сочетание фотополотна и ламп со светодиодами
  • Использование в качестве звёзд на натяжной конструкции крупных светодиодов
  • Создание изображений посредством люминесцентной подсветки
  • Использование светодиодов вместе с булавками Strapins
  • Применение оптоволокна в сочетании с рассеивающими кристалликами Сваровски

В большинстве случаев источники света устанавливаются за особым натяжным полотном с перфорацией, однако возможны и другие варианты. Например, при использовании фотопечати сами звёзды светиться не будут, однако в дневное время потолок будет поражать своей реалистичностью. Фотопечать обычно сочетают с боковым освещением, что создаёт интересные эффекты.

В ночное время реалистичнее будет смотреться как раз натяжной потолок с перфорацией. Перфорированное полотно имеет микропроколы, диаметр которых можно сравнить с диаметром рыболовной лески, разрезанной пополам. Перфорированное полотно содержит множество таких отверстий, которые подсвечиваются оптическим волокном, светодиодами или светогенераторами, устанавливаемыми за натяжной конструкцией. Таким образом, по ночам потолок кажется далёким ясным и звёздным небом. Днём же микропроколы совершенно незаметны и потолок смотрится обычным ровным полотном. Цвет и текстуру такого полотна можно выбирать.

В обоих случаях такое освещение может выполнять только роль ночника, поэтому следует предусмотреть в комнате дополнительные источники освещения.

Возможно объединение этих вариантов воедино – тогда потолок будет «живым» как днём, так и ночью. Однако стоимость такой натяжной конструкции будет значительно выше.

Дополнительного освещения не потребуется, если в качестве звёзд использовать крупные светодиоды. Однако они создают менее реальный эффект. Обычно такой вариант применяют те, кто стеснён в средствах – он один из самых бюджетных. Задумка со звёздным небом станет понятна, если выстроить светодиоды в созвездия.

Использование особых булавок с закреплёнными в них «звёздочками» позволит создать на перфорированном полотне любой узор и использовать столько элементов, сколько захочется. Такой метод устройства потолка обойдётся дешевле, нежели применение кристаллов Сваровски, устанавливаемых аналогично. Однако только использование хрусталиков Сваровски помогает добиться мерцания звёзд не только ночью, но и при дневном свете.

Все методы воплощения «звёздного неба» хороши по-своему, но устройство любого из них предполагает наличие обширного опыта и сноровки мастера. Для того чтобы натяжная конструкция была выполнена профессионально, необходимо обращаться в проверенную фирму – такую, как «Натяжные потолки МОК».

Если у вас есть вопросы по установке потолка Звёздное небо – свяжитесь с нами по обозначенным на сайте телефонам. Хотите заказать натяжной потолок со звёздами, вызовите нашего замерщика бесплатно – заполните заявку на замер (слева от текста).