Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Одноуровневый натяжной потолок в зале
15.04.2019

Натяжные потолки – must-have современных домов и квартир. Устройство натяжных конструкций занимает совсем немного времени, практически не оставляет мусора и может проводиться на любой стадии ремонта, именно поэтому натяжные потолки для своих жилищ выбирает всё больше человек. Вариантов натяжных конструкций на сегодняшний день великое множество, возможно сделать потолок и в два, и в три уровня, однако наиболее востребованным вариантом остаётся потолок в один уровень.

Одноуровневый потолок в гостиной

Зал – главная комната каждого жилища, ведь именно эту комнату чаще других показывают гостям, здесь собирается вместе вся семья по вечерам за просмотром телевизора, устраиваются праздничные обеды, особенно если габариты кухни не позволяют развернуться. Поэтому каждая семья старается сделать эту комнату неповторимой, но всё же уютной, чтобы она объединяла домочадцев и говорила гостям о тонком вкусе хозяев. И самый простой способ выделить эту комнату – сделать интересный натяжной потолок в зале.

Самым эпатажным и запоминающимся принято считать потолок в несколько уровней. Однако его возможно воспроизвести не во всех помещениях – большую роль играет высота потолков, ведь не хочется превратить комнату в коробочку. Если потолки вашего дома низковаты, не стоит отчаиваться – одноуровневые натяжные потолки в зале могут смотреться даже интереснее своих двух-трёхуровневых собратьев, если правильно подобрать их дизайн.

Одноуровневый потолок в зале (гостиной)

Вариантов устройства натяжного потолка в один уровень сейчас чрезвычайно много, не говоря уже о выборе материалов и их цветов. Так, если заказчик предпочитает потолок из плёнки ПВХ, ему можно предложить разнообразить дизайн потолка художественной спайкой – когда объединяют полотна разного цвета. Они могут соединяться по прямой или кривой линии, а также могут представлять собой геометрический узор с использованием различных фигур.

Такой вид дизайна, как фотопечать, можно применять на натяжном полотне из любого материала. Нанести можно совершенно любое изображение, в том числе и фотографию. Картинка может быть расположена по центру, по углам или по периметру, выполнена чёрно-белой или полноцветной.

Разнообразить дизайн натяжных конструкций в один уровень можно и с помощью освещения. Это не только выбор красивых ламп – в продаже имеются полупрозрачные плёнки, которые помогают создать образ звёздного неба или необычный узор из ламп за полотном. Также можно дополнить натяжную конструкцию разноцветной подсветкой, создав иллюзию парящего в воздухе потолка.

Не стоит забывать, что все натяжные полотна можно красить акриловой краской, поэтому если со временем дизайн наскучит, его легко и без существенных затрат можно будет изменить.

Почему выбирают натяжной потолок

У натяжных конструкций по сравнению с традиционным устройством потолков есть множество преимуществ, например:

  • Работы по устройству натяжного потолка занимают всего несколько часов.
  • Не нужно выносить тяжёлую мебель, достаточно немного отодвинуть её от стен.
  • Широкий выбор цветов и оттенков, доступны различные материалы, в том числе натуральные.
  • Большой выбор вариантов дизайна (одно- и многоуровневые, сочетание нескольких цветов посредством спайки, нанесение фотопечати и др.).
  • Долговечность и нетребовательность в уходе.
  • При использовании плёнки – защита мебели и пола от потолочных протечек.
  • Получение идеально ровной поверхности потолка даже в очень сложных ситуациях (большая кривизна потолка, трещины и т. п.).

Натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении, главное правильно подобрать материал и доверить установку проверенной компании – такой, как «Натяжные потолки МОК».

У вас есть вопросы по выбору натяжного потолка в зал? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).