Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Одноуровневый натяжной потолок в спальне
15.05.2019

Начиная ремонт, хозяева хотят сделать каждую комнату в доме уютной. Особенно это актуально для спальни, ведь именно здесь мы проводим половину суток! Здесь всё должно быть продумано до мелочей: цвет стен, мебели, постельного белья и, конечно, отделка потолка. Одноуровневый потолок в спальне – самый популярный вариант для этой комнаты. Как сделать натяжной потолок в спальне ненавязчивым, но всё же не скучным, расскажем в нашей статье.

Варианты одноуровневого натяжного потолка в спальню

Натяжные конструкции – самый популярный вид отделки потолочного пространства на сегодняшний день. Это не удивительно – при помощи натяжных полотен мастера могут создать настоящие шедевры, скрыв серьёзные проблемы (трещины, неровности), причём на это редко уходит более одного дня, а устройство практически не оставляет мусора, не требует выноса из комнаты тяжёлой мебели и вообще причиняет минимум беспокойства хозяевам.

Мы привыкли видеть в спальне традиционный белый потолок. Однако применение натяжных полотен поможет полностью изменить представление о спальне, где вместо скучной комнаты можно получить настоящую королевскую опочивальню – главное, довериться опытным мастерам по устройству натяжных конструкций и дизайнерам.

Одноуровневый потолок в спальне

Стандартные однотонные полотна потихоньку уступают место новым вариантам оформления потолочного пространства. Теперь можно оживить комнату, используя следующие приёмы:

  1. Спайка разноцветных полотен. Этот приём позволяет применить в одной комнате не один цвет, а сразу несколько. Это может быть прямолинейная спайка, когда два цвета совмещают по ровной параллельной стенам или диагональной линии, и фигурная спайка, когда на однотонном полотне добавляют геометрические фигуры другого цвета или делают спайку по волнообразным и зигзагообразным линиям.
  2. Использование полупрозрачного полотна. Этот приём сочетается с необычной подсветкой – с помощью полупрозрачного полотна и правильно расположенных ламп можно создать эффект звёздного неба или сделать светящуюся или мерцающую картину.
  3. «Парящий потолок». Данный приём заключается в использовании светодиодной подсветки по периметру комнаты, которая выступает в роли ночника и создаёт эффект невесомого, «плавающего», ни к чему не привязанного потолка.
  4. Фотопечать. Посредством специального широкоформатного принтера на натяжное полотно можно нанести любое изображение – как по центру, так и по углам или периметру.

Натяжные полотна имеют несколько текстур (мат, глянец, сатин), большое число вариантов оттенков, изготавливаются из разных материалов – такой большой выбор делает количество вариантов дизайна натяжного потолка по-настоящему бесконечным!

Несколько правил выбора дизайна потолка для спальни

  • не стоит выбирать яркие или тёмные цвета – они мешают расслаблению;
  • агрессивные, динамичные принты и изображения следует исключить, они наполнят комнату энергией и помешают спокойному сну;
  • отражающее (глянцевое) полотно лучше не устанавливать над кроватью – спящим под таким потолком может быть некомфортно;
  • акцент должен быть один. Если вы выбираете необычный потолок, остальная обстановка в комнате должна быть максимально простой. В «перегруженной» комнате сон будет неспокойный, а засыпание – долгим.

Не бойтесь, что выбранный дизайн со временем наскучит и придётся снова вызывать бригаду для смены натяжного полотна. Практически все полотна можно красить обычной водоэмульсионной краской, поэтому при необходимости изменить наскучивший потолок можно быстро и без лишних затрат.

У вас есть вопросы по выбору натяжного потолка в спальню? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).