Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Одноуровневый натяжной потолок на кухне
15.07.2019

Натяжные потолки давно перестали быть чем-то сверхъестественным и широко применяются не только в офисах, но и в жилых домах. Широкий выбор доступных материалов, расцветок и вариантов дизайна позволяет сделать натяжной потолок в спальне, гостиной, детской комнате и даже в ванной. Кухня также не становится исключением. Однако при выборе материала для устройства натяжных потолков в этой комнате, нужно знать некоторые нюансы. 

Критерии выбора натяжного потолка для кухни

Натяжной потолок на кухне должен отвечать некоторым требованиям, например: 

  1. Не впитывать запахи и загрязнения 
  2. Спокойно переносить небольшие перепады температуры
  3. Обладать низкой горючестью

Все качественные современные натяжные материалы удовлетворяют последние два требования. Однако тканевые полотна для кухни не подойдут – несмотря на всевозможные пропитки, они обладают способностью впитывать запахи и капельки жира, и со временем очистить их от загрязнений станет практически невозможно.

Натяжной потолок на кухне в один уровень

Наилучшим вариантом для кухни станут ПВХ-полотна. Они легко моются и совершенно не впитывают запахи, ведь по сути ПВХ-материал – это плотная плёнка. Но не стоит думать, что такой потолок будет смотреться просто. ПВХ-плёнки имеют не только богатую палитру оттенков, но и разную фактуру. Так, натяжной потолок на кухне можно сделать матовым, глянцевым или даже сатиновым, с лёгким перламутровым блеском – всё зависит от дизайна комнаты и пожеланий владельца. Кроме того, ПВХ-плёнка предполагаем массу вариантов дизайна. Она прекрасно подходит для фотопечати, фигурной спайки, создания «парящего потолка», хорошо сочетается с разными лампами и вариантами подсветки. Подробнее о дизайне натяжных потолков на основе ПВХ-плёнки расскажем ниже.

Много не всегда лучше, чем один

Особенно верно данное утверждение, если речь идёт о количестве уровней натяжного потолка на кухне. Дело в том, что многоуровневость – это в первую очередь дополнительные углы и поверхности, на которых будут скапливаться загрязнения, ведь даже самая лучшая вытяжка не сможет обеспечить стопроцентную защиту от жирного пара. А очищать многоуровневую конструкцию чрезвычайно сложно. Также потолок в несколько уровней «крадёт» пространство, что для небольших кухонь в современных многоэтажках просто непозволительно. Поэтому одноуровневый потолок в кухню подходит больше. К тому же, даже для потолка в один уровень существует масса вариантов дизайна, с которыми он точно не будет смотреться «бедно».

  • Фотопечать – посредством широкоформатного принтера на полотно можно нанести любое изображение, будь то рамка, узор по углам или даже фотография владельца в самом центре.
  • Прямая или фигурная спайка – позволяет сочетать ПВХ-полотна разного цвета и фактуры. Специальный аппарат спаивает вместе два полотна по прямой или кривой линии – можно «вписать» в основное полотно даже узор из геометрических фигур. Простая спайка двух разных полотен по прямой или волнообразной линии прекрасно помогает в зонировании пространства.
  • «Парящий потолок» – при устройстве натяжного потолка у каждой стены оставляют небольшое пространство, где монтируют светодиодные ленты. При их включении создаётся впечатление, что потолок не держится на стенах, а парит в воздухе самостоятельно.

А вот от потолка с эффектом «звёздного неба» на кухне лучше отказаться. Перфорированное полотно будет пропускать пар с микрочастицами жира, отчего со временем лампочки, расположенные за натяжной конструкцией, покроются толстым слоем грязи (жир + пыль), а очистить их будет просто невозможно.

У вас есть вопросы по выбору натяжного потолка на кухню? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).