Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Всё о сатиновом потолке
20.11.2019

Натяжной потолок, напоминающий по фактуре дорогую ткань, но обладающий всеми преимуществами ПВХ-плёнки – именно это и есть сатиновый потолок. Сегодня мы расскажем об особенностях сатиновых потолков, а также осветим все их преимущества и недостатки, если таковые имеются.

Особенности сатиновых полотен

Сатиновый натяжной потолок – идеальное решение для классического интерьера. Фактура, напоминающая настоящий сатин, выглядит изысканно и дорого, что придаёт помещению роскошный богемный вид.

При разном освещении даже стандартное белое полотно смотрится по-разному: при дневном свете оно имеет свой натуральный оттенок, при искусственном – ослепительно белое, а когда свет падает неравномерно, можно наблюдать целую палитру оттенков.

Однако выбор сатиновых полотен не ограничивается белым цветом: выбор оттенков достаточно богат, поэтому сможет удовлетворить даже самого взыскательного покупателя.

Сатиновый потолок

Неоспоримые преимущества

Сатиновые натяжные потолки имеют ряд преимуществ как по сравнению с традиционной отделкой потолка (оштукатуривание), так и с обычными натяжными ПВХ или тканевыми полотнами:

  1. Прочность – тонкое с виду полотно прекрасно переносит средней степени силы механические воздействия (если предмет не острый);
  2. Влагостойкость – подходят для установки в помещениях с высокой влажностью, например, в ванных комнатах;
  3. Долговечность – через десяток или даже два десятка лет полотно при правильном уходе сохранит первозданный вид;
  4. Отсутствие горючести – температура до шестидесяти градусов прекрасно переносится сатиновым полотном, но и при большей температуре полотно не загорится и вредных соединений в воздух выделять не будет;
  5. Защита – при затоплении соседями сверху полотно задержит воду, тем самым защищая мебель и покрытие пола от влаги;
  6. Простота ухода – сатиновые полотна проверенных фирм обработаны пыле- и грязеотталкивающими растворами, что чрезвычайно упрощает уход за потолком (его достаточно протирать сухой тряпочкой) и делает возможной установку такого вида потолков на кухне;
  7. Не отличим от ткани – с расстояния более метра сатиновое полотно практически невозможно отличить от настоящей ткани, так как все плетения в точности повторяют структуру сатина;
  8. Простота установки – монтаж сатинового потолка аналогичен установке натяжных ПВХ полотен, и редко занимает более одного рабочего дня;
  9. Быстрое преображение – сатиновое полотно позволяет быстро преобразить потолок даже в сложных случаях – закроет коммуникации, скроет трещины и неровности.

Небольшие минусы

Следует понимать, что стоимость прекрасного сатинового полотна будет выше, чем цена обычной ПВХ-плёнки. Это и будет главным минусом натяжных сатиновых полотен.

Ограниченный температурный диапазон – сатиновые полотна, как и любая ПВХ-плёнка, боятся низких температур, поэтому не подходят, к примеру, для неотапливаемых веранд, где температура может опуститься ниже +5 градусов.

Ещё один минус – ширина сатиновых полотен. Она меньше, чем у обычных ПВХ-аналогов, поэтому в больших помещениях неизбежны сварные швы. Однако грамотный подход к дизайну потолка поможет полностью скрыть данный недостаток и в полной мере насладиться красотой сатина.

Эстетическое наслаждение от красоты сатиновых потолков, которые будут украшать помещение долгие годы, с лихвой окупят свой главный минус и будут вызывать восторженные взгляды у всех гостей. А чтобы быть уверенным в качестве полотен и монтажа сатинового потолка, обращаться нужно в проверенную компанию – такую, как «Натяжные потолки МОК».

Если у вас есть вопросы – задайте их нашим менеджерам! Есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Вызовите замерщика на бесплатный замер прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).