Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Чего боится натяжной потолок?
11.12.2019

Впереди Новый год – самый главный праздник для основной части жителей России во всех её уголках. И подготовка, а затем и празднество, самое масштабное. А это значит, что начинается самое горячее время для ремонтников натяжных потолков. Да-да, именно на декабрь и январь приходится наибольший спрос на услуги по ремонту натяжного потолка, страдающего при генеральной уборке, во время установки высоких ёлок, от пробок шампанского и других непредвиденных ситуаций. В этой статье мы расскажем, как снизить вероятность порчи натяжного покрытия и что же делать, если неприятность всё же произошла.

Чего боится натяжной потолок

Готовим жилище к празднику

Именно в канун Нового года хозяйки всей страны решают привести в порядок каждый уголок своего дома, что конечно же невозможно без очищения от пыли натяжных потолков. Однако во избежание порчи натяжных полотен важно помнить несколько правил:

  1. Мыть натяжной потолок можно только мягкой тканью или губкой, без использования агрессивных моющих средств;
  2. Не прикладывайте чрезмерных усилий;
  3. Пятна с потолка лучше удалять сразу;
  4. Для глянцевых полотен лучше использовать средство для стёкол и зеркал;
  5. На руках не должно быть украшений (кольца, браслеты, часы), а также длинных ногтей – в противном случае неловкое движение может привести к необходимости ремонта натяжного потолка.

Ремонт натяжного потолка

Неудачно бросили мяч, зацепили шкафом при перестановке, не удержали пробку от шампанского – да мало ли ситуаций, в которых может произойти порез потолка? Однако в каждой ситуации итог будет одинаков – вызов квалифицированного мастера, который сможет оценить масштабы трагедии и предложить варианты решения. Варианты могут быть следующие:

Переустановка натяжного полотна – такой вариант актуален, если полотно отошло от стены или разошлось по швам. Эти случаи чаще всего считаются гарантийными, поэтому вы имеете право обратиться к фирме-установщику за бесплатным выполнением данной услуги, если срок гарантии ещё не закончился.

Замена натяжного полотна – если порыв очень большой и располагается на видном месте, может потребоваться полная замена ПВХ-плёнки. Замена производится аналогично установке натяжного потолка на существующий каркас.

Ремонт полотна – если порез небольшой, его можно заклеить. Однако не все виды клея подходят для ПВХ-полотен, поэтому решение этого вопроса также лучше доверить специалистам.

Важно! Как только образовался порыв, необходимо зафиксировать его края малярным скотчем (если его нет, подойдёт и обычный), чтобы разрыв не пошёл дальше. Эта мера может существенно снизить расходы на ремонт потолочного покрытия.

Ещё одна ситуация, когда без вызова специалиста не обойтись, это затопление соседями сверху. Ребёнок не закрутил кран – и у вас на всю комнату свисает огромный пузырь, внутри которого ни один десяток литров воды. Однако это совсем не страшно, если довериться грамотному мастеру. Он произведёт слив воды с потолка быстро и аккуратно, при этом ваша мебель и напольное покрытие не пострадает, а ПВХ-плёнка в большинстве случаев сможет вернуться на место, не оставив от происшествия и следа.

Выйти из любой ситуации, связанной с порчей натяжного потолка, с минимальными потерями поможет компания «Натяжные потолки МОК». Наши специалисты имеют высокую квалификацию и внушительный опыт работы, что позволяет им адекватно оценивать ситуацию. Мы ценим и любим наших клиентов, поэтому предлагаем варианты, которые больше устроят вас, не оглядываясь на собственную выгоду, потому что надеемся на длительное сотрудничество и хорошие отзывы.