Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Натяжные потолки со световыми линиями
17.06.2020

Потолок со световыми линиями – это разновидность светящегося потолка, представляющая собой полотно с пересекающими его светящимися полосами, которые складываются в причудливые геометрические фигуры. Это свежее оригинальное решение для создания одноуровневого натяжного потолка, которое только набирает свою популярность.

Расположение световых линий на потолке

Натяжной потолок со световыми линиями смотрится просто и элегантно, поэтому подойдёт к любому интерьеру помещения. Линии могут быть только прямыми, но они могут пересекаться, образовывая необыкновенные геометрические узоры. Такой светящийся потолок может полностью заменить освещение, а может органично сочетаться с другими источниками света (светильниками и люстрами).

Световые линии на натяжном потолке могут стать его главным украшением, или же просто подчёркивать необычный дизайн натяжного потолка – например, при сочетании полотен разных цветов и фактур при помощи световых линий можно выделить декоративные элементы, придав им ещё больше шика.

Линии могут пересекать потолок полностью под любым углом, упираясь в стену, а могут располагаться лишь в центральной части потолка.

Световые линии станут просто незаменимы в квартирах студиях и других местах, где требуется зонировать пространство. Такие линии смогут легко отделить друг от друга разные по назначению зоны, при этом совершенно не занимая пространство.

На фото: Комбинированный натяжной потолок (чёрный глянец и белый сатин) со световыми линиями и круглыми светильниками (Краснодар, квартира)

Натяжной потолок со световыми линиями

Секреты создания потолка со световыми линиями

Светящийся потолок, в особенности его сложные варианты, достаточно трудоёмок и требует большой сноровки и опыта, поэтому доверить его выполнение лучше профессионалам. Очень важно вымерять высоту каждого элемента – «заваленная» конструкция испортит вид готового потолка или вовсе сделает установку невозможной.

В отличие от стандартного натяжного потолка, потолок со световыми линиями требует установки дополнительного соответствующего профиля, в который будет прокладываться светодиодная лента и крепиться полотно. Сам профиль закрывается экраном или специальной вставкой, для придания завершённого вида потолку.

Наша компания использует качественные профили Flexy и Prozet различной ширины, позволяющие проложить одну или две светодиодные ленты. Профили могут устанавливаться по отдельности, а могут быть заранее сварены в дизайнерскую конструкцию – таким образом можно получить не только прямые линии, но и криволинейные участки.

Светодиодная подсветка, которая прокладывается в профиль, может иметь разные режимы освещения, разные цвета и интенсивность свечения. Некоторыми светодиодными лентами можно управлять посредством пульта. Обратите внимание на мощность ленты: если дополнительные элементы освещения не предполагаются, необходимо выбирать более мощные разновидности светодиодных лент, а если светящийся потолок будет выполнять роль подсветки или ночника, достаточно будет минимальной мощности, как при создании «парящего потолка».

Сверху светодиодная лента закрывается специальной прозрачной заглушкой – она препятствует попаданию на ленту пыли и иных загрязнений, чем продлевает срок службы осветительного прибора, а также повышает эстетичность готового потолка.

Компания «Натяжные потолки МОК» предлагает создание уникальных светящихся потолков «под ключ» – быстро, надёжно и качественно. Кроме того, в нашем интернет-магазине вы сможете приобрести любые комплектующие для создания потолка со световыми линиями собственными силами по самым демократичным ценам.

Хотите заказать натяжной потолок со световыми линиями с установкой? Отправьте заявку на замер (заявка слева от этого текста).

Хотите самостоятельно установить натяжной потолок со световыми линиями? Купите всё необходимое в нашем интернет-магазине Комплектующие для натяжных потолков.