Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Потолки с криволинейными конструкциями и подсветкой
31.07.2020

Пожалуй, самым нестандартным и оригинальным решением даже в сегодняшнем многообразии остаются двухуровневые потолки. Дизайн двухуровневых потолков также меняется – сейчас это не древние обрубленные конструкции из гипсокартона, а удивительные криволинейные сочетания разноцветных или разнофактурных ПВХ-полотен, дополненные изысканной подсветкой. Такие потолки сделают ваше жилище неповторимым и невероятно стильным, а также станут его главным украшением.

Прямо или криво?

Потолки с прямыми линиями постепенно устаревают, уступая место нестандартным криволинейным конструкциям. Двухуровневые потолки с криволинейными конструкциями относятся к более сложным потолкам, и позволяют воплотить на потолочном пространстве любую идею, будь то цветок уникальной красоты или морские волны. Да даже классические фигуры вроде прямоугольника или квадрата с закруглёнными углами смотрятся мягче и привлекательнее.

Создание криволинейных двухуровневых потолков стало возможным благодаря появлению специального гибкого профиля ПЛ 75. Он прекрасно сочетается с ПВХ-плёнками и служит для них основой. Именно из этого профиля будут выполнены необходимые фигуры и закреплены на потолке. Затем на основу будет натянута выбранная ПВХ-плёнка.

При помощи такого профиля могут создаваться как выпуклые, так и вогнутые фигуры любого размера. Для дизайна каждого уровня двухуровневых потолков с криволинейными конструкциями может использоваться разная ПВХ-плёнка – отличающаяся оттенком или цветом, различной текстуры. Очень удачно смотрится сочетание матового полотна с глянцем, контрастные сочетания цветов – главное, чтобы выбранный дизайн сочетался с окружающим пространством. Чтобы быть уверенным в этом, при планировании сложного потолка лучше обратиться за помощью к дизайнеру.

Потолок с криволинейной конструкцией и разноцветной подсветкой

Потолок с криволинейной конструкцией в виде цветка с фотопечатью

И красиво подсветить

Планируя дизайн двухуровневого потолка, следует помнить об освещении. Но не стоит ограничиваться скучными люстрами или лампами. Освещение нужно и для подчёркивания красоты потолка. Двухуровневый потолок с подсветкой смотрится ещё более изысканно и неповторимо, особенно в тёмное время суток.

Необходимо рассчитать освещение таким образом, чтобы ночью в комнате не было сумрачно. Если вы не знаете, как это сделать, специалисты компании «Натяжные потолки МОК» вам обязательно помогут! И обязательно нужно добавить подсветку криволинейных фигур – смотрится это поистине великолепно. Для этого используется светодиодная лента, которая пропускается у каркаса фигуры и совершенно не заметна, когда выключена. Кроме декоративной функции она может выполнять роль ночника или выступать дополнительным источником освещения.

Потолок с криволинейной волнообразной конструкцией и подсветкой

Потолок с вогнутыми криволинейными конструкциями и подсветкой

Натяжной потолок или штукатурка?

Натяжные потолки завоёвывают всё большую популярность среди жителей нашей страны, и это не удивительно, ведь у них масса преимуществ в сравнении с классическими оштукатуренными вариантами:

  • Множество вариантов дизайна. ПВХ-плёнка имеет не только массу цветов, оттенков и фактур, но и подходит для фотопечати – то есть можно перенести на него совершенно любое изображение, которое затем будет радовать жителей и гостей дома ни один год.
  • Скорость установки. Даже возведение сложных двухуровневых криволинейных конструкций из ПВХ-материалов редко занимает более одного-двух дней, в то время как выполнение традиционного оштукатуривания и окрашивания может растянуться на неделю.
  • Минимум мусора. В большинстве случаев при устройстве натяжных конструкций из комнаты можно даже не выносить мебель – никаких пятен от краски или кучи грязи. Может быть немного пыльно – не более.

Это далеко не все преимущества натяжного потолка, но уже их достаточно, чтобы сделать свой выбор в пользу современных, и кстати, полностью безопасных материалов.

Компания «Натяжные потолки МОК» предлагает создание уникальных дизайнерских потолков «под ключ» – быстро, надёжно и качественно. Кроме того, в нашем интернет-магазине вы сможете приобрести любые комплектующие для создания потолка с криволинейными конструкциями и подсветкой собственными силами по самым демократичным ценам.

Хотите заказать натяжной потолок в несколько уровней с установкой? Отправьте заявку на замер (заявка слева от этого текста).

Хотите самостоятельно установить натяжной потолок с криволинейной конструкцией? Купите всё необходимое в нашем интернет-магазине Комплектующие для натяжных потолков. Принимаем заказы на изготовление криволинейных конструкций для натяжных потолков, в том числе с использованием алюминиевого гибкого профиля ПЛ 75.