Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Светопрозрачный натяжной потолок
31.07.2018

На сегодняшний день натяжной потолок стал самостоятельным элементом интерьера домов и квартир благодаря бесконечным возможностям их дизайна. Для тех, кому недостаточно выбора цветов и фактур есть поистине уникальное решение – светопрозрачный натяжной потолок, позволяющий играть также внутренней подсветкой. Грамотно выполненная подсветка под полупрозрачной плёнкой может образовывать замысловатые картины, которые не оставят равнодушным ни хозяина, ни его гостей.

Светопропускающий натяжной потолок – свежее и современное решение устройства потолков для гостиных, детских комнат и спален, позволяющее интересно обыграть дополнительную подсветку. Светопропускание достигается за счёт использования натяжного полотна с микроперфорацией и зависит от цвета и фактуры полотна. Максимальная светопропускающая способность полотен составляет 50%.

Устройство светопропускающего потолка

Полупрозрачный потолок является таковым благодаря особому плетению полотна, предусматривающего микроотверстия. Эта полотно натягивается на предварительно смонтированный каркас. Для лучшего эффекта потолок, а также все коммуникационные трубы, находящиеся за полотном, можно покрасить белой краской или закрыть фольгой, чтобы усилить светоотражающий эффект поверхностей.

Подсветка осуществляется посредством особенным образом расположенными светодиодными лентами или неоновыми трубками, а также люминисцентными светильниками. Они практически не выделяют тепла, поэтому риск деформации полотна в случае их использования отсутствует. Их количество и расположение зависит от желаемой интенсивности подсветки потолка. Также при помощи игры света и тени на поверхности потолка можно создавать удивительные картины.

Отличительные черты полупрозрачного потолка

Светопропускающее натяжное полотно можно применять самостоятельно, а также в сочетании с непрозрачными обычными или фактурными плёнками и гипсокартоном. Это могут быть конструкции с одним уровнем или многоуровневые. Сочетание полупрозрачной ткани с непрозрачной делает эффект подсветки ещё более выраженным.

Светопрозрачный натяжной потолок в интерьере

Светопропускающие полотна могут быть разной фактуры и цвета, подходят для нанесения фотопечати или интерьерных наклеек. От цвета полотна зачастую зависит и его светопропускная способность. Так, светлые оттенки, в особенности белый, имеет наибольшую прозрачность. Тёмные больше подходят для создания приглушённой подсветки. Фотопечать позволяет нанести на полотно любое изображение, которому подсветка придаст реалистичность и объёмность. Подобный результат можно ожидать и при использовании интерьерных наклеек.

Даже при наличии за полупрозрачной плёнкой коммуникаций, при грамотно расположенной подсветке никто не узнает об их существовании.

Несмотря на наличие микроперфорации светопропускающее полотно также способно удерживать воду, однако в меньших объёмах, поэтому не рекомендуется к установке в помещениях с повышенным риском затопления, таких как ванные комнаты.

Установка светопрозрачных натяжных потолков займёт ненамного больше времени, чем работа с обычными натяжными конструкциями, если работают профессионалы. Работать с полупрозрачным полотном сложнее – только правильно сконструированная подсветка и чёткие линии сделают потолок красивым. Поэтому лучше доверить установку светопропускающего натяжного полотна квалифицированным специалистам с большим опытом работы в данной области и обратиться к мастерам из «Натяжные потолки МОК».

Если у вас есть вопросы по установке светопрозрачного потолка – свяжитесь с нами по обозначенным на сайте телефонам. Хотите заказать светопрозрачный натяжной потолок, вызовите нашего замерщика бесплатно – заполните заявку на замер (слева от текста).