Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Натяжные потолки с рисунком – идеи для квартиры
27.08.2018

Натяжной потолок – современное, практичное и доступное решение, с помощью которого можно преобразить любое помещение. Полотна, используемые для натяжных конструкций, имеют широкий выбор цветов и фактур, однако по-настоящему безграничными возможности дизайна потолочного пространства делает возможность создания натяжного потолка с фотопечатью.

Натяжной потолок с фотопечатью – мечта, воплощенная в реальность

Космические картины звёздного неба, удивительные сказочные феи или даже фотографии родных и близких – самые смелые фантазии можно изобразить на полотне, которое затем будет использовано при устройстве потолков. Натяжные потолки с рисунком могут воспроизвести любое изображение, будь то распространённые сюжеты или личные рисунки и фотографии. Чтобы рисунок попал на полотно, необходимо создать макет будущего изображения и выбрать способ фотопечати. Всего их два: сублимационный и экосольвентный. Первый вид печати выполняется посредством нагревания краски – она переходит в газообразное состояние и в точно заданных макетом местах контактирует с полотном, на котором и застывает. Данный способ аналогичен по технологии способу струйной печати, однако картинка здесь выглядит реалистичнее за счёт точечного нанесения. Второй способ – это использование водорастворимых красок, которые пропитывают полотно цветом, не оставаясь на поверхности. В обоих случаях используются полностью безопасные для человека красители. При этом изображение получается стойким к выгоранию и механическим воздействиям, поэтому уход за полотном с фотопечатью не будет сложнее, чем уход за обычным натяжным полотном. Его также можно очищать мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе со щадящими моющими средствами, и не бояться повредить картинку.

Натяжной потолок с рисунком

Цвет и фактура плёнки, выбранной для печати, может быть совершенно любой! В зависимости от того, матовая или глянцевая поверхность выбрана для нанесения изображения, натяжная конструкция будет смотреться по-разному даже с точным повторением цвета и параметров изображения. Можно использовать для нанесения изображения как тканевые полотна, так и из ПВХ-материалов.

Выбираем изображения для натяжного потолка

Потолок – это достаточно большая площадь для творчества, поэтому здесь главное не переборщить. Яркость потолочного пространства и мотивы изображений зависят от назначения комнаты и её интерьера:

Спальни принято делать в спокойных пастельных тонах – для оформления потолка этой комнаты подойдут картины звёздного неба и спокойные цветочные мотивы. Подложку лучше сделать матовой, чтобы спящие люди не отражались в глянцевой поверхности.

Зал можно сделать более ярким. Это то место, где обычно собирается вся семья, куда приглашают друзей и родственников. Наилучшими решениями для этой комнаты будут:

  • Цветочные мотивы – разнообразие цветовых решений позволяет подобрать удачное сочетание к любому интерьеру.
  • Рамка по периметру помещения – она может быть как прямой, так и ажурной, и прекрасно смотрится в любом цвете. Такое решение выделяет и подчёркивает центральную композицию, в качестве которой чаще всего выступает люстра.
  • Витражное оформление – такие изображения смотрятся нарядно, но в то же время добавляют помещению ноту классики.
  • Фрески. Они добавят комнате вкуса, однако подойдут лишь к классическому интерьеру.
  • Абстрактные изображения – интересные, но ненавязчивые, они с лёгкостью впишутся в любой интерьер и не будут отвлекать гостей от общения.

В оформлении потолка для детской комнаты чаще всего используют изображения звёздного неба или сказочных героев. Во втором случае остальной дизайн комнаты лучше сделать спокойным, чтобы потолок выступал главным акцентом помещения.

Какое изображение вы бы не выбрали, оно будет подчёркивать вашу индивидуальность и придаст дому собственный стиль, а также станет его главной изюминкой.

У вас есть вопросы по установке натяжного потолка с рисунком? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).