Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Делать ли потолок цветным?
13.08.2019

Дизайн интерьера – сложное искусство, требующее не только врождённого чувства вкуса, но и длительного обучения. При подготовке к ремонту важно начать с подготовки проекта будущих комнат, где, под контролем специалиста, продумать основную цветовую палитру. Причём это касается не только цвета стен, штор и иных декоративных деталей – не стоит забывать и о том, что потолок также можно сделать цветным. Опытный дизайнер, безусловно, это учтёт и предложит наилучшие решения. Однако, что делать, если на вызов специалиста по дизайну средства не рассчитаны?

Основные правила выбора цвета потолка

Не стоит сразу отбрасывать вариант с цветным натяжным полотном в пользу классического белого цвета. Подобрать подходящий цветной потолок в свой дом можно и без специального образования – достаточно обладать необходимыми знаниями. Основные правила выбора цвета для каждой комнаты таковы:

  1. Учитываем расположение комнаты. Количество солнечного света, проникающего в комнату, очень сильно влияет на палитру, подходящую помещению. Так, если солнца в течение дня в помещении много (югоориентированная комната), то предпочтительно выбирать расцветку натяжного полотна из холодных оттенков – они помогут «остудить» помещения, тем самым гармонизируя пространство. И, напротив, если помещение тёмное и солнца в нём катастрофически не хватает (окна выходят на север), следует отдать предпочтение тёплым светлым тонам, способным сделать помещение светлее.
  2. Учитываем назначение помещения. От функционала комнаты также зависит цветовая гамма потолков. Если это кухня, то стоит отдать предпочтение цветам, повышающим аппетит – это красный, оранжевый, жёлтый, зелёный (хорош для тех, кто хочет придерживаться правильного питания) и бирюзовый. В гостиной для создания уютной атмосферы необходимо выбирать шоколадно-коричневые или бежевые оттенки, все оттенки розового, а также синий и фиолетовый для оформления потолочного пространства. Цвет потолка в спальне должен успокаивать и настраивать на спокойный сон. Для этого подходят оттенки синего и фиолетового, а также зелёный, коричневый и жёлтый. Важно, чтобы цвета были не яркие, а приглушённые пастельные оттенки. В ванной комнате потолок можно сделать практически любого цвета, однако лучше всего гармонировать с энергией воды будут все оттенки зелёного, синего и фиолетового цветов.
  3. Учитываем габариты помещения. Светлые цвета расширяют пространство, поэтому для небольших комнат они подходят лучше всего. Также цветной потолок поможет при необходимости разделить комнату на зоны: для этого используется приём сочетания двух или более цветов.
  4. Помним о сочетаемости цветов. Все цвета, используемые в комнате (стены, потолок, шторы, мебель) должны гармонировать.
  5. Обращаем внимание на модные тенденции. Просмотр журналов с современными дизайнами помещений могут помочь с выбором и правильным сочетанием цветов в интерьере вашего жилища.

Жёлтый натяжной потолок в интерьере

Натяжной или традиционный

Натяжные потолки – это наиболее современный и экономичный вариант, обладающий массой преимуществ:

  • Быстрый результат – устройство натяжных конструкций занимает всего несколько часов;
  • Долговечность – натяжные потолки служат десятилетиями при соблюдении норм эксплуатации;
  • Нетребовательность – их очень легко очищать от пыли, они не требуют специального ухода;
  • Защита – они защищают от протечек потолка, не подвержены воспламенению;
  • Доступная цена – в зависимости от используемых материалов, натяжные потолки бывают от эконом до премиум класса.

Именно поэтому цветные натяжные потолки пользуются большей популярностью, чем традиционно оштукатуренный потолок.

У вас есть вопросы по выбору натяжного потолка? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).