Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Натяжной потолок в квартире студии
25.02.2020

Натяжные потолки сегодня – самое доступное, универсальное и стильное решение как для дома, так и для офиса. Установить их можно как в больших, так и в маленьких помещениях офисного или жилого назначения. Однако при выборе дизайна натяжного потолка важно всё же учитывать габариты и назначение помещения. Поэтому сегодня мы расскажем, какой лучше сделать натяжной потолок в маленькой квартире.

Функциональный потолок

В современном мире небольшие квартиры-студии – это очень востребованное решение для одиноких людей или семейных пар среднего достатка, мечтающих о собственном жилье. По площади они обычно составляют 20-30 квадратных метров, и не имеют отдельной кухни. Поэтому очень важным моментом в квартире студии является зонирование пространства: выделение кухонной, спальной, гостевой зоны.

Прекрасным вариантом для выделения отдельных зон без загромождения пространства является использование возможностей натяжного потолка. Подчеркнуть зону можно отдельным цветом (в этом случае при монтаже натяжного покрытия используют несколько разноцветных полотен) или орнаментом, нанесённым при помощи фотопечати. Метод зонирования посредством натяжного потолка имеет неоспоримый плюс: вы не «крадёте» у себя драгоценное пространство перегородками, но в то же время в комнате выделены самодостаточные пространства.

Натяжной потолок в квартире-студии 

Любителям классики

Некоторые думают, что натяжной потолок визуально уменьшит и без того маленькую комнату, поэтому отдают предпочтение классическому оштукатуренному варианту. Однако натяжной потолок в студии имеет массу преимуществ:

  • Очень быстрый монтаж. Выравнивание потолка даже в небольшом помещении займёт несколько дней, а натяжной потолок сделает квартиру идеальной всего за несколько часов!
  • Приемлемая цена. Классическая стяжка и штукатурка (конечно, если вам важен отличный результат и работу выполняют квалифицированные специалисты) выходит дороже, чем монтаж натяжного покрытия с использованием качественных материалов.
  • Минимум грязи и неудобств. Это особенно актуально для уже жилых квартир – при установке натяжного потолка не обязательно даже выносить мебель, достаточно отодвинуть её от стен. Также можно не беспокоиться за свежий ремонт – специалисты компании «Натяжные потолки МОК» при установке закладных элементов используют мощный пылесос, исключающий оседание пыли на предметах.
  • Защита от протечек сверху. Не важно, соседи над вами или крыша, может возникнуть неприятная ситуация с протечкой потолка. В этом случае натяжное покрытие (при использовании ПВХ-плёнок) защитит мебель и пол от воды.
  • Долговечность. Срок службы натяжного покрытия при соблюдении условий эксплуатации равен примерно 25 годам. И случай, приведённый выше, большинство натяжных покрытий легко переживёт и сохранит первоначальный вид (после того, как мастер откачает воду), в то время как классическую штукатурку придётся полностью заменить.
  • Красота. Речь сейчас не только про богатство дизайна натяжных полотен (разные цвета и фактуры, возможность нанесения любого изображения посредством фотопечати и многое другое), но и про возможность полностью скрыть от посторонних глаз коммуникации, проходящие под потолком (вытяжки, трубы, электрические провода).
  • Безопасность. Стоит также отметить, что по безопасности натяжной потолок не уступает классике – не горит, не выделяет токсических веществ.

А грамотно подобранный дизайн поможет не только не уменьшить, а даже расширить пространство комнаты. Ну и для ценителей классики есть привычный белый цвет.

Хотите заказать натяжной потолок в квартиру-студию? Отправьте заявку на замер (слева от этого текста).