Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Трековое освещение на натяжном потолке
19.11.2020

Что такое трековая система освещения – знают далеко не все. Однако данная система довольно востребована не только в промышленных, но и в жилых помещениях. Суть данного способа освещения заключается в применении светильников разной интенсивности и теплоты свечения с направленным световым потоком, которые могут перемещаться в заданном диапазоне по специально проложенным нишам. Трековая система освещения сочетается с натяжным потолком, однако требует высокого профессионализма мастеров из-за сложной системы креплений. Трековые светильники бывают разного вида. Далее вкратце опишем три вида оборудования для установки трекового освещения, которое используем мы.

Нишевые световые линии Slott

Одним из самых распространённых вариантов для создания трекового освещения можно назвать световые линии Slott. Это линейные светильники, которые монтируются бесщелевым методом и не нуждаются в дополнении маскировочной лентой. Сопоставимы как с натяжным потолком из ПВХ-плёнки, так и с тканевым.

Нишевые световые линии SLOTT

Система может быть монтирована в открытом виде или с использованием рассеивателя (обычно это полотно со светопроницаемостью от 50%). Она доступна в нескольких расцветках: белой, чёрно-белой и чёрной. Первые два варианта подходят для установки засветки продольного типа, третий – для размещения дополнительных источников света.

Световые линии подходят не только в качестве декоративного, но и для основного освещения. При помощи профиля в чёрно-белом цвете можно выделить линию освещения, если подобрать контрастный оттенок полотна – смотрится такое решение стильно и очень эффектно.

Чёрно-белый и белый профили совместимы с различными по мощности светодиодными лентами продольного типа. В чёрном профиле размещают дополнительное оборудование, например, трек-системы, точечные светильники или светильники L31/L61.

Трек световая линия ПФ-0044

Использование профиля ПФ-0044 – это отличная возможность воплотить интересное интерьерное решение с трековыми световыми линиями без выпирающих рассеивающих элементов. Данный вид позволяет внедрять световые полосы до 35 мм шириной. Светорассеивающим элементом выступает экран из матового поликарбоната, который устанавливается на одном уровне с натяжным полотном.

Трек световая линия ПФ-0044

Кроме того, данный профиль возможно сочетать с дизайнерскими светильниками на подвесах, то есть с отдельно свисающими элементами. Благодаря усовершенствованным закладным, диаметр которых составляет всего 2,5 мм, достигается 100% стыковка.

Спот ниша ПФ-7625

Основным преимуществом профиля спот ниша ПФ-7625 является возможность воплощения не только прямолинейных световых конструкций, но и зигзагообразных. В такие ниши можно устанавливать различное световое оборудование – как Led-ленты, так и точечные светильники.

Ещё одно интересное отличие – боковой отражатель здесь скруглённой формы, благодаря чему границы верхнего уровня не выделяются чётно, а слегка размыты.

Диаметр закладных здесь ещё меньше – всего 2 мм – что также позволяет осуществлять полную стыковку.

Спот ниша ПФ-7625

Профиль выпускается в классических матовых цветах: чёрном и белом.

Следует отметить, что использование профиля спот ниша возможно только на прямолинейных участках.

Трековое освещение – это не только модно и красиво, но и невероятно функционально, как для дома, так и для различных бизнес-пространств. Если вы сейчас в поиске идеального освещения, присмотритесь к трековому освещению повнимательнее – возможно, это тот самый вариант, который вы давно искали!

Если вас интересует натяжной потолок с трековым освещениемотправьте заявку на замер (заявка слева от этого текста). Мы свяжемся с вами и обсудим все подробности!

Хотите самостоятельно установить натяжной потолок с трековым освещением? Купите всё необходимое в нашем интернет-магазине Комплектующие для натяжных потолков. У нас также можно заказать изготовление любой потолочной конструкции!