Краснодар, ул. Петра Метальникова, 2/2. Мы в регионах

8 (800) 302-29-01 (Звонок бесплатный) 8 (918) 493-49-49

  • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯУ нас собственное производство
  • ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕМы используем лучшие материалы по доступным ценам
  • ГАРАНТИЯ НА ПОТОЛКИ 3 ГОДАПередовые технологии и опытные специалисты

Полезная информация о натяжных потолках

Дорогой натяжной потолок
16.10.2019

Если потолку суждено стать главной изюминкой помещения, советуем обратить внимание на премиум потолок. Потолки самого высокого класса отличаются от стандартных вариантов сложными конструкциями, эксклюзивными дизайнерскими решениями, материалами класса премиум – можете быть уверены, что такого потолка не будет больше ни у кого.

Разновидности дорогих потолков

Следует отметить, что любой вид натяжных потолков может стать элитным при использовании тканей соответствующего класса. Однако наиболее распространёнными в премиум-сегменте можно назвать следующие виды:

  • Полупрозрачный потолок. Потолки из полупрозрачных тканей позволяют создавать уникальные светящиеся картины, достаточно привлечь к работе грамотного дизайнера и профессионального электрика. Лампы, из которых складываются узоры, прячутся за полотном и освещают комнату приятным приглушённым светом.
  • Тканевый потолок. Мода на дорогие ткани в отделке потолка, начавшаяся ещё в 17 веке, возвращается. Сейчас натяжные потолки из элитных тканей считаются весьма аристократичными.
  • Потолки под звёздное небо. Данная разновидность считается наиболее бюджетной из дорогих потолков, однако ничуть не уступает по красоте более дорогим образцам. Специальная ткань с перфорацией позволяет при правильном расположении ламп за натяжной конструкцией создать эффект настоящего звёздного неба, мерцающего мириадами далёких планет.
  • Объёмные натяжные потолки. Придать потолку объёмность позволяют многоуровневые конструкции. При правильном оформлении такие потолки не только не уменьшат комнату, а, напротив, могут визуально расширить пространство, добавить комнате изящества и привлекательности.

Дорогой натяжной потолок

Особенно выгодно смотрятся дорогие потолки в несколько уровней. Такие потолки разрабатываются только с привлечением талантливых дизайнов, а для их создания используются элитные ткани. Услуги по разработке и воплощению дорогих потолков выполняет считанное число фирм, так как не все готовы брать ответственность при работе с дорогими эксклюзивными полотнами, а также располагают финансами на привлечение высококлассного дизайнера. В Краснодаре есть такая фирма – это «Натяжное потолки МОК». Мы выполняем натяжные потолки любой сложности, в том числе эксклюзивный потолок с учётом всех ваших пожеланий.

От чего зависит стоимость дорогих потолков

Стоимость элитного потолка может заметно отличаться от средней цены обычного натяжного потолка. Однако данная разница становится очевидной, если разобраться в причинах увеличения стоимости.

  1. Использование материалов премиум-класса. Не секрет, что практически всё в современном мире делится на «эконом» и «премиум». И материалы для изготовления натяжных потолков – не исключение. Дороже будут стоить необычные полотна: полупрозрачные, с перфорацией, из натуральных тканей. Также стоимость может вырасти при дополнительном украшении полотен – нанесении фотопечати и тем более ручной росписи.
  2. Привлечение к работе дизайнера. Работа высококлассного специалиста всегда стоит дорого, но и работу свою он выполняет по высшему классу. Потолки, к которым приложил руку хороший дизайнер, станут главным украшением комнаты и предметом восхищения гостей.
  3. Реализация сложных конструкций. Создание натяжных потолков в несколько уровней – это более трудоёмкий и ответственный процесс, особенно при использовании дорогих материалов, соответственно, стоимость таких работ увеличивается.

Как вы видите, все затраты на дорогой потолок – оправданы. Самое главное помнить, что это плата за уникальный результат, который будет радовать вас и вызывать восторг у гостей на протяжении долгих лет. 

У вас есть вопросы по обустройству эксклюзивного натяжного потолка? Задайте их нашим менеджерам – есть бесплатный номер для связи в шапке сайта! Замер вашего потолка у нас тоже бесплатный – вызовите замерщика прямо сейчас (форма заявки слева от этого текста).